Adrian Devereux

Lehrer

Aufgaben: Europakoordination, Fachleitung Geographie bilingual

Kürzel: De

Fächer: Geographie/Geography, History

Alexander Ballero Flores

Lehrer

Aufgaben: Fachleitung Musik

Kürzel: Bl

Fächer: Musik, Spanisch

Aliça Lütke

Lehrerin

Aufgaben: Koordinatorin Veranstaltungen Beobachtungsstufe, Begabtenförderung, Fachleitung Religion, Austausch Tschechien

Kürzel:

Fächer: Deutsch, Philosophie, Religion

Angela Schoen

Lehrerin

Aufgaben: Europakoordination

Kürzel: Sc

Fächer: Geographie/Geography, Sport

Anke Hoyer

Lehrerin

Aufgaben: Kulturbeauftragte, Fachleitung Kunst

Kürzel: Hy

Fächer: Kunst, Religion

Anne-Marie Azong

Lehrerin

Kürzel: Az

Fächer: Theater

Carmen Schweer

Lehrerin

Kürzel: Sw

Fächer: Theater, Psychologie

Caroline Langenbach

Lehrerin

Aufgaben: Fachleitung Geschichte

Kürzel: Lg

Fächer: Deutsch, Geschichte, Theater

Christian Kollhorst

Lehrer

Kürzel: Kh

Fächer: Biologie, Latein

Claas Weseloh

Lehrer

Kürzel: We

Fächer: Physik, PGW

Claudia Wobith

Sozialpädagogin

Aufgaben: Beratungsdienst

Raum: S1 04a

Kürzel: Wo

Daniel Zechlin

Lehrer

Aufgaben: Schulentwicklung, Fachleitung Physik

Kürzel: Zn

Fächer: Mathematik, Physik

Dr. Anna Maria Schäfer

Lehrerin

Aufgaben: Fachleitung Informatik, Kollegiale Unterrichtsreflexion, EduPort-Administratorin

Kürzel: Sh

Fächer: Informatik, Englisch

Dr. Wibke Larink

Lehrerin

Aufgaben: Fachleitung Theater

Kürzel: Lr

Fächer: Kunst, Theater, Philosophie

Eckhard Lohmann

Lehrer

Kürzel: Lo

Fächer: Mathematik

Eva Fiore

Lehrerin

Kürzel: Fi

Fächer: Englisch, Französisch

Felix Schnabel

Lehrer

Aufgaben: Förderkoordinator, Fachleitung Sport

Kürzel: Sb

Fächer: Deutsch, PGW, Sport

Florian Bergs

Lehrer

Aufgaben: Fachleitung Philosophie

Kürzel: Br

Fächer: Deutsch, Philosophie

Hannah Engel

Lehrerin

Aufgaben: MINT-Koordinatorin, Sicherheitsbeauftragte, Fachleitung Chemie, Koordination der Medienscouts

Kürzel: El

Fächer: Mathematik, Chemie

Janina Bezler

Lehrerin

Aufgaben: Öffentlichkeitsarbeit, Fachleitung Deutsch, Schulkoordinatorin Jugend debattiert

Kürzel: Bz

Fächer: Deutsch, Philosophie

Jens Gutsche

Lehrer

Aufgaben: Medienwart

Kürzel: Gt

Fächer: Chemie, Biologie

Julia Keune

Lehrerin

Aufgaben: Europakoordination, Fachleitung Geographie bilingual

Kürzel: Ke

Fächer: Geschichte, History, Geographie/Geography

Karen Schimmelpfennig

Lehrerin

Aufgaben: Wettbewerbe

Kürzel: Sp

Fächer: Englisch, Geographie/Geography

Katharina Müller

Lehrerin

Aufgaben: Koordination der Medienscouts

Kürzel: Ml

Fächer: Mathematik, Physik

Kerstin Nehring-Starck

Lehrerin

Aufgaben: Fachleitung Französisch, Koordination der Medienscouts

Kürzel: Ne

Fächer: Englisch, Französisch

Kerstin Zimmer

Lehrerin

Aufgaben: Beratungsdienst, Fachleitung Englisch

Raum: N2 02a

Kürzel: Zi

Fächer: Deutsch, Englisch

L. Bruder

Lehrerin

Kürzel: Bd

Fächer: Kunst, Spanisch

Marcel Konstanz

Lehrer

Kürzel: Ko

Fächer: Geschichte, Sport

Ruben Vatter

Lehrer

Aufgaben: Fachleitung Biologie, Verbindungslehrer

Kürzel: Va

Fächer: Chemie, Biologie

Sarah Kühn

Lehrerin

Aufgaben: Koordinatorin Bilingualer Unterricht, Austausch Irland

Kürzel:

Fächer: Englisch, Geschichte, History

Sarka Vyletalova

Lehrerin

Aufgaben: Internationale Vorbereitungsklasse, Austausch Tschechien

Kürzel: Vy

Fächer: Deutsch, Geographie/Geography

Stefan Ziems

Lehrer

Aufgaben: Evaluation, Fachleitung Mathematik

Kürzel: Zs

Fächer: Mathematik, PGW

Tanja Schönrock

Lehrerin

Aufgaben: Fachleitung Spanisch, Projektwoche, Verbindungsslehrerin

Kürzel: Sr

Fächer: Englisch, Spanisch

Tatjana Kugler

Lehrerin

Aufgaben: Ganztagskoordinatorin

Kürzel: Kl

Fächer: Deutsch, Geschichte

Ute Tabbert

Lehrerin

Aufgaben: Berufsorientierung, Fachleitung PGW

Kürzel: Ta

Fächer: Englisch, PGW

Franziska Gerfen

Lehrerin

Kürzel: Ge

Fächer: Physik, Biologie

Lihua Ni

Lehrerin

Fächer: Mathematik, Chemie